Чемпионат мира по бочче-раффа
CBI World Bocce Championship
Пощадка
Дисциплины
Прошлые турниры
Следующие турниры
Официальные сайты
Аффилированные сайты
Итоговый протокол
Публикации
-
CBI: World Championship a Big Success
Результаты
Чемпионат мира по бочче-раффа, в новом формате и с новыми дисциплинами, прошел в аргентинском Тукумане с 5 по 10 марта 2019 года.
Чемпионат проводился по трем дисциплинам: одиночная мужская игра, ординочная женская игра и микст (последний - впервые на официальном чемпионате).
21 мужчины и 19 женщин (и соответсвтенно 19 микст-пар) участвовали в чемпионате. В командом зачёте победили итальянцы, на втором месте Бразилия, на третьем Сан-Марино. По дисциплинам: итальянские игроки выиграли обе индивидуальных дисциплины, бразильская пара победила в микст (на втором месте пара из Чили, на третьем итальянцы).
Броски на точность были проведены вне зачёта официального чемпионата - для 8 мужчин и 8 женщин, победителям были вручены кубки от организаторов турнира. При этом CBI прорабатывает вопрос о соревнованиях, включающих броски и раффа и воло.
Анонс
Чемпионат проводится в трёх дисциплинах: одиночная мужская игра, одиночная женская игра, микст.
Это последний чемпионат без континентальных квот (открытый для всех национальных федераций).