История боулспорта

Если где-то покатилось - мы об этом напишем

1-й чемпионат Европы (женщины) по бочче-воло
14-17 сентября 2011 года
Рогашка-Слатина, Словения

2011 Словения Бочче-воло FEB ЧЕ Ж
Дисциплины:
бочче-воло: комбинация, одиночка, прогрессив, точность, эстафета

Публикации

Развернуть и прочитать целиком

Итоговый протокол

Эстафета (Документ Adobe PDF, 99 KB)
Одиночная игра (Документ Adobe PDF, 111 KB)
Прогрессив (Документ Adobe PDF, 95 KB)
Точность (Документ Adobe PDF, 120 KB)
Комбинация (Документ Adobe PDF, 113 KB)
Развернуть и прочитать целиком

Итоги

Завершился первый женский чемпионат Европы по бочче-воло в городке Рогашка Слатина в Словении. Две участницы российской команды приняли участие в четырех из пяти проводившихся видов.

Броски на скорость (тир прогрессив). Екатерина Ерасова за пять минут выбила 17 целей (из 41 броска) и заняла шестое место. Победу одержала участница из Франции, обыграв в финале хорватскую боччистку. Лучший результат на протяжении соревнований принадлежит француженке Барбаре Барте - 37 из 43.

Броски на точность (тир пречизьон). Екатерина Ерасова, к сожалению, не смогла набрать ни одного очка. Лучшим результатом соревнования является результат хорватки Ивы Влашек - 28 очков. В финале встретились представительницы Хорватии, Словении, Франции и Турции, и победу одержала словенка.

Эстафета (парный тир прогрессив). Наши девушки в этом виде не участвовали. Лучший результат соревнований показали пары из Италии (45 попаданий из 54 бросков) и Франции (45 из 53). В финале встретились итальянки и француженки, и лучше оказались француженки.

Одиночная простая игра (симпл). Елена Кряжева (С. -Петербург) играла сначала с турчанкой (результат 5:13), потом с сербкой (7:13). В финале хорватка выиграла у итальянки 13:10.

Одиночная игра "комбинация", или "круг". Екатерина Ерасова лишь немного уступила турчанке (13:14), а потом играла с представительницей Черногории (результат 10:15). В финале встретились француженка и хорватка, их встреча закончилась победой француженки с результатом 22:17.

Развернуть и прочитать целиком

Второй день (тир прогрессив)

Перед обедом состоялись игры "тир прогрессив" за выход в полуфинал (выходят 4 из 7).

Участницы выступали "от худших к лучшим" по итогам вчерашней вечерней "квалификации".

Екатерина Ерасова бросала первой, причем в одиночестве - количество участниц нечетное. За пять минут она выбила 17 очков (41 бросок). Остальные результаты: Сербия 14, Словения 34, Италия 30, Хорватия 30, Франция 35, Турция 32.

Италия и Хорватия провели еще одну серию бросков для определения лучшего, и в итоге в четвертьфинал вышли Хорватия, Турция, Словения, Франция. Игра завтра в 12:30 по местному времени (14:30 по Москве).

Развернуть и прочитать целиком

Второй день (утро)

Утро второго дня началось с одиночной игры Лены с турчанкой. На первых двух дорожках Лена взяла три очка, но потом инициатива перешла к турчанке и на 11й дорожке игра закончилась со счетом 5:13 не в нашу пользу. Потом одновременно Катя играла комбинацию (тоже с турчанкой), а Лена на другой площадке играла одиночку с Сербией. Катя проиграла турчанке лишь одно очко - 13:14. Лена заставила сербку понервничать, но 7:13.

Развернуть и прочитать целиком

Первый день (первая ночь)

Сегодня был первый день Чемпионата.

По плану в 8 вечера должна была состояться квалификация "тир прогрессив", на которой отбирались 8 команд для участия в основных соревнованиях. Но так как заявились всего 7 стран, то все квалифицировались автоматически. Но броски все же состоялись - для определения очередности выступления завтра. Итоги первой ночи: Турция 34 очка, Франция 33, Хорватия 29, Италия 28, Словения 23, Сербия 13, Россия (Екатерина Ерасова) - 10.

Развернуть и прочитать целиком

Анонс

Развернуть и прочитать целиком