История боулспорта

Если где-то покатилось - мы об этом напишем

Турнир по бочче-раффа «Кубок москвичей»
12-15 ноября 2013 года
СК «Старт» (актовый зал)
улица Введенского 1с16, Москва

2013 Москва Бочче-раффа Кубок Москвичей
Дисциплины:
бочче-раффа: команды, одиночка

Фотографии

Развернуть и прочитать целиком

Результаты

Дерби "Парсек" - "МИРЭА"

В третий день "Кубка москвичей" прошел первый в истории московского бочче матч клубов. Два ведущих московских клуба Парск и МИРЭА выставили по одной мужской и одной женской команде. Спортсменам предстояло сыграть одну тройку, одну одиночку и две двойки.

В составе женской тройки МИРЭА (Гайсина, Крицкая, Лукина) опытнейшие игроки, участницы многих международных турниров именно в таком составе. Парсек же (Ерасова, Фокина, Ширяева) смог противопоставить лишь менее опытных, но уже не раз участвовавших в рейтинговых турнирах Российской Фодерации Бочче, девушек. И что уж говорить, опыт взял свое! Несмотря на неплохие подкаты со стороны парсековцев, мирэашникам удавалось каждый раз делать лучше. В одной из дорожек, играя тактически правильно, они взяли сразу аж 5 шаров.

Тем временем, на соседней "зеленой" дорожке играли одиночку Мария Родина (Парсек) и Лидия Шпиленок (МИРЭА). Стабильно подкатывая на этой непростой дорожке Мария одержала победу.

Первая женская пара Ерасова - Фокина вели почти всю игру против Гайсиной - Шпиленок, но ближе к концу отведенного времени счет сравнялся, а за добавленные две дорожки и вовсе стал в пользу МИРЭА.

Все решала последняя парная встреча. Обе стороны играли с большой ответственностью, но каварная "зеленая" как будто подыгрывала паре Крицкая - Лукина, а все попытки выбивания со стороны пары Родина - Ширяева сводились к неудаче.

В мужских тройках играл второй состав МИРЭА (Бурдо и юниор Прозоров), усиленный Петром Мариным против достаточно сильного состава Парсека (Попов И., Попов М., Янкин). Игра была напряженная, со спорными момента, непривычное еще ограничение по времени висело домокловым мечом. В итоге парсековцы выиграли, уложившись во временные рамки. И далее все понеслось как снежный ком. В одиночке Андреев (Парсек) обыграл Козиса (МИРЭА). В первой двойке немного побадались, но все же выиграли Попов М. - Янкин. И в заключительной двойке Андреев - Попов И. (Парсек) не оставили шансов паре Козис - Прозоров (МИРЭА).

В матче женских команд победила сборная МИРЭА с общим счетом 3:1.

В матче мужских команд победила сборная Парсека с общим счетом 4:0.

Одиночные игры

Судьи стояли в очереди, чтобы посудить финальную часть женского турнира «Кубок москвичей», который прошел в актовом зале НПЦ АП. В лидерах оказались наиболее опытные спортсменки. Уверенную игру показала Варвара Ширяева и заслуженно победила, как и год назад. В матче Аллы Фокиной и Анны Дуплякиной решилась судьба второго места. Алла повторила прошлогодний успех – 2 место. Анне не хватило стабильности – она третья.

Технические результаты:

  1. Ширяева Варвара – 4 победы
  2. Фокина Алла – 3 победы
  3. Дуплякина Анна – 2 победы
  4. Аронова Светлана – 1 победа
  5. Соловьева Дарья – 0 побед

Напомним, что в одиночных турнирах «Кубка москвичей» не участвуют члены сборной России, т.е. игроки занимающие с 1 по 8 места в текущем рейтинге 2013 года. Тем не менее участницам было приятно, что в судействе приняла участие бронзовый призер командного Чемпионата Европы 2013 года, участница Всемирных игр в Колумбии Мария Родина.

Развернуть и прочитать целиком

Расписание

12 ноября (вторник)

ЖЕНЩИНЫ (кроме спортсменок 1-8 места в рейтинге)

Сбор участниц и жеребьевка в 17:30. Начало игр в 18:00. Регламент зависит от числа заявленных участников.

13 ноября (среда)

МУЖЧИНЫ (кроме спортсменов 1-8 места в рейтинге)

Сбор участников и жеребьевка в 17:30. Начало игр в 18:00. Регламент зависит от числа заявленных участников.

15 ноября (пятница)

Матч клубов ПАРСЕК – МИРЭА

Сбор участников и жеребьевка в 17:30. Начало игр в 18:00.

  • «Тройка» до 12 очков (лимит 80 минут + 2 дорожки + 1 дорожка)
  • «Одиночка» до 12 очков (лимит 50 минут + 2 дорожки + 1 дорожка)
  • «Двойка – 1» до 12 очков (лимит 50 минут + 2 дорожки + 1 дорожка)
  • «Двойка – 2» до 12 очков (лимит 50 минут + 2 дорожки + 1 дорожка)
  • При счете 2:2. Пенальти.

Предварительный состав команд:

Женщины:

  • ПАРСЕК: Родина, Ерасова, Ширяева, Фокина
  • МИРЭА: Гайсина, Лукина, Крицкая, Шпиленок

Мужчины:

  • ПАРСЕК: Попов М, Янкин, Андреев, Дуплякин, Попов И.
  • МИРЭА: Марин, Пузанов, Кузнецов, Козис, Бурдо
Развернуть и прочитать целиком