История боулспорта

Если где-то покатилось - мы об этом напишем

Открытые городские соревнования по бочче "КУБОК СОЗИДАНИЕ" 2016
20-25 июня 2016 года
СК «Старт» (летняя площадка)
улица Введенского 1, Москва

2016 Москва Бочче-воло Бочче-раффа Кубок Созидание
Дисциплины:
бочче-воло: прогрессив, точность, эстафета бочче-раффа: двойка микст*

Фотографии

Развернуть и прочитать целиком

Итоговый протокол

Итоговый протокол бочче-воло (Таблица MS Excel 2007, 15 KB)
Развернуть и прочитать целиком

Результаты

Бочче-раффа

Заключительный день финальных игр смешанных пар на Кубке «Созидание» по бочче-раффа на призы Ю.Б. Дуплякина на боччедроме клуба «Старт» НПЦ АП стал триумфальным для представителей клуба «Старт» Андрея Андреева и Марии Родиной («Старт»). Если Маша стала победительницей Кубка уже во второй раз, то Андрей, участник всех девяти розыгрышей «Созидания», сделал это впервые!

Победе Андреева и Родиной предшествовала изнурительная турнирная борьба, закончившаяся ситуацией, когда три пары участников, одержавшие по 5 побед в финальной части соревнований, вынуждены были пробивать пенальти для окончательного распределения мест на пьедестале почёта. Вторыми призерами турнира стали прошлогодние победители – Михаил Попов и Алла Фокина («Парсек»), в очередной раз подтвердившие свой высокий уровень. Третьей стала пара Иван Попов – Дарья Сизова («Парсек»), у которой на протяжении всего турнира отличные победы чередовались с обидными поражениями (например, от Д. Попова и Е. Ерасовой со счетом 1:10).

Только пенальти рассудили и участников турнира, занявших 4-е и 5-е места, у которых в итоге оказалось по 4 победы. Представители МИРЭА Пётр Марин и Лидия Шпиленок били точнее семейной пары Дмитрий Попов – Екатерина Ерасова («Парсек»).

Шестое место в турнире досталось паре Владимир Стыкалин – Елена Сизова («Парсек»), одержавшей две победы. Седьмой «финишировала» ещё одна пара из МИРЭА – Георгий Прозоров и Марина Крицкая, на восьмом месте семейная пара Юрия и Анны Дуплякиных («Парсек»), которой до победы частенько не хватало совсем немного в самом конце матчей.

В розыгрыше Кубка памяти Бориса Алексеева (с 9 по 16 места в общем зачете), лучшей была пара Алексей Беликов – Юлия Шафенкова («Парсек»), одержавшая четыре победы в пяти встречах. Вторыми призерами Кубка Алексеева стала пара Андрей Домарёв – Варвара Ширяева («Старт») с тремя победами. Третье место у пары Сергей Журавлёв – Ольга Фильченкова («Старт») с 3 победами. По две победы, четвертое и пятое места в итоге (по пенальти), соответственно, у пар Фоат и Джамиля Фахретдиновы («Старт»), Владимир Спичков и Елена Ширяева («Парсек»). На шестом месте с одной победой Константин Зернов и Анна Шарова («Парсек»).

Бочче-воло

В женской дисциплине «бочче-воло, прогрессив» с новым рекордом России победу одержала Екатерина Ерасова («Парсек»), она выбила мешень 21 раз из 39 бросков. Второе место у Юлии Шафенковой (9/44).

В мужской дисциплине «прогрессив» не было равных Андрею Домарёву – 12 попаданий в 41 попытке (личный рекорд). У Сергея Бехтина второе место с результатом 10/43.

В женской эстафете Екатерина в паре с Юлией Шафенковой повторили рекорд страны, закончив соревнования с результатом 17 попаданий из 48 бросков.

Рекорд для смешанных пар установили Варвара Ширяева и Андрей Домарёв («Старт») – 5/42.

В мужской эстафете победу одержали Сергей Бехтин и Михаил Попов («Старт») с результатом 10/50.

Развернуть и прочитать целиком

Регламент

Развернуть и прочитать целиком