История боулспорта

Если где-то покатилось - мы об этом напишем

Турнир «Кубок москвичей»
10-13 ноября 2015 года
СК «Старт» (зимний зал)
улица Обручева 29, Москва

2015 Москва Бочче-воло Бочче-раффа Кубок Москвичей
Дисциплины:
бочче-воло: прогрессив, точность, эстафета бочче-раффа: другое*, команды, одиночка

Фотографии

Развернуть и прочитать целиком

Итоговый протокол

Итоговый протокол по бочче-воло (Документ Adobe PDF, 229 KB)
Развернуть и прочитать целиком

Результаты

Бочче-воло

В этом году Кубок москвичей открылся чемпионатом по воло. Призовые места разыгрывались в трех дисциплинах: прогрессив, эстафета и броски на точность. И в мужской, и в женской категориях было достаточно желающих попробовать свои силы, так что закончили опять в полночь.

У мужчин в прогрессиве даже дошло дело до повторного забега, поскольку трое участников показали одинаковый результат - 7 попаданий. В итоге, первым стал Бехтин Сергей (8/47), на втором - Марин Петр, на третьем - Попов Михаил.

В бросках на точность также у троих учасников одинаковае количество очков. На первом месте Марин (9), на втором - Андреев (8), у Янкина Домарева и Попова М. по 3 очка.

В эстафете первое место у Бехтина Сергея и Попова Михаила (12/50), а второе у Марина Петра и Прозорова Георгия (9/39).

У женщин спорных моментов не возникло. В прогрессиве выиграла Шафенкова Юлия (12/44), второй стала Ерасова Екатерина (11/34), третьей - Гордеева Анастасия (7/39).

Эстафетная пара Шафенкова/Ерасова набрали 12 из 45 и, опередив на одно очко соперниц, заняли 1 место, на втором - пара Гордеева/Ширяева (11/45).

В бросках на точность Ширяева Варвара заняла первое место (10), второе - Крицкая Марина (6), третье - Гордеева Анастасия (4).

Бочче-раффа

Во второй день состязались уже в бочче-раффа. Шесть женщин играли по круговой системе. Мария Родина заняла первое место одержав пять побед. На втором месте Марина Крицкая, на третьем - Диляра Гайсина.

Третий день. У мужчин в личных состязаниях по бочче-раффа 16 участников были разбиты на четыре группы. В финал вышли четыре победителя из каждой группы (Н.Ф. Янкин, П.Ю. Марин, М.С. Попов и А.А. Пузанов), а также, по дополнительным показателям, занявшие вторые места в своих группах И.В. Попов и Ю.Б. Дуплякин. Таким образом в финале, намеченном на понедельник 28 декабря, примут участие четыре игрока клуба «Парсек» Янкин, М. Попов, И. Попов и Дуплякин, и два представителя команды МИРЭА - Марин и Пузанов.

В женском командном турнире заслуженную победу над сильными соперницами из МИРЭА с общим счетом 3:1 впервые одержала команда клуба «Парсек», выигравшая в двух парных разрядах (М. Родина и Е. Сизова у Д. Гайсиной и М. Крицкой со счетом 9:7, а А. Гордеева и В. Ширяева у Л. Шпиленок и Е. Лебедевой – 12:2) и в драматической борьбе со счетом 9:8 в состязаниях троек (В. Ширяева, А. Гордеева и Е. Сизова у представительниц МИРЭА Д. Гайсиной, Л. Шпиленок и Е. Лебедевой). Единственную победу в одиночном разряде команде МИРЭА принесла Марина Крицкая, в красивом стиле со счётом 12:4 взявшая реванш за поражение в личном турнире у Марии Родиной («Парсек»).

Развернуть и прочитать целиком

Расписание

21 декабря (понедельник): бочче-воло

22 декабря (вторник): бочче-раффа женщины. Сбор участниц, разминка и жеребьевка в 17:00. Начало игр в 18:00. Регламент зависит от числа заявленных участников.

23 декабря (среда): бочче-раффа мужчины. Сбор участников, разминка и жеребьевка в 17:00. Начало игр в 18:00. Регламент зависит от числа заявленных участников.

24 декабря (четверг): командный турнир. Сбор участников и жеребьевка в 17:00. Начало игр в 17:30.

Развернуть и прочитать целиком

Регламент

Развернуть и прочитать целиком

Положение

Развернуть и прочитать целиком

Афиша

Развернуть и прочитать целиком