2010 Черногория Бочче-воло FEB ЧЕ
Дисциплины:
бочче-воло: двойка, комбинация, одиночка, прогрессив, точность, эстафета

Результаты

Команду России представляли спортсмены Санкт- Петербурга: Станислав Иванов, Олег Демин, Андрей Плотников. В чемпионате участвовало 66 спортсменов из 17 стран.

Франция и Словения получили по две золотые награды выиграв по 2 вида соревнований, Италия и Хорватия по одной.

Налучшим результатом нашей комады стало 9-е место в турнире парных команд. Одержав волевую победу над сборной Турции со счетом 13:10, россияне разыграли право сыграть в 1/4 с командой Швейцарии, ставшей на прошлогоднем чемпионате Мира вторыми. Россияне держались достойно, но все же уступили 4:13.

Выступление россиян в остальных видах:

• Одиночная игра: Иванов С. поделил 13-16 места, уступив свои обе встречи в подгруппе: Иванов С. - Брунетта, Люксембург 4:13, Иванов С. - Дурович, Черногория 1:13.
  • Комбинация: Демин О. поделил 13-16 места уступив свои обе встречи в подгруппе: Демин О.- Петкович , Черногория 8:20, Демин О.- Клавел , Швейцария 9:15.
  • Игра на точность: Иванов С. в двух предварительных сериях показав результаты 6 и 5 очков, не попал в следующий раунд. Итоговое место: 15.
  • Эстафета: Демин О. и Плотников А. показали результат 12 очков и заняли 14-е место.
  • Одиночный бег с выбиванием шаров: Плотников А. показал результат 9 очков и занял 14-е место.