Открытые городские соревнования по боулспорту «ПАРАД ПЛАНЕТ»

2019 Москва Бочче-воло Бочче-раффа Парад Планет Гран-При воло - 2019: 1 этап Гран-При раффа - 2019: 1 этап
бочче-воло: прогрессив, эстафета, эстафета микст бочче-раффа: одиночка
Турнир «Кубок москвичей» (13 нояб. - 8 дек. 2017)
Турнир "Парад Планет" (26 февр. - 22 мар. 2018)

Публикации

Развернуть и прочитать целиком

Результаты

21 марта завершился традиционный турнир по боулспорту «Парад Планет». Данный турнир принес много неожиданных сюрпризов. Открывали его соревнования по бочче-воло в дисциплинах прогрессив и эстафета. Было установлено 11 личных рекордов, два из которых стали новыми рекордами России.

Екатерина Ерасова впервые в истории мужского и женского боулспорта России показала результат 31 попадание из 43 бросков в дисциплине бочче-воло прогрессив. На сегодняшний день этот результат входит в пятерку лучших результатов сезона в мире!

Второй рекорд России был установлен в дисциплине бочче-воло эстафета парой Екатерина Ерасова и Михаил Попов: 24 попадания из 47 бросков.

В дисциплине бочче-воло прогрессив среди мужчин первое место занял Попов Михаил (13 попаданий из 34 бросков), второе – Домарев Андрей (12/41), третье – Андреев Андрей (8/41). Среди женщин победительницей стала Екатерина Ерасова, установившая новый рекорд России – 31 попадание из 43 бросков, второе место заняла Шафенкова Юлия (23/40), третье – Кудимова Ирина (10/37).

В дисциплине бочче-воло эстафета победу одержали Екатерина Ерасова и Попов Михаил, побив рекорд России – 24 попадания из 47 бросков. Вторую ступень пьедестала заняли Екатерина Ерасова и Шафенкова Юлия (23/47), третье – Шафенкова Юлия и Домарев Андрей (20/48).

Победителями в дисциплине бочче-раффа среди женщин стали: Сизова Дарья, Шафенкова Юлия и Ерасова Екатерина. Среди мужчин первое место занял Козис Евгений, второе – Стыкалин Владимир, третье – Дуплякин Юрий.

Мастер-класс

5 марта 2019 года, в рамках открытых городских соревнований по боулспорту «Парад планет», прошел мастер-класс по бочче-раффа для работников предприятий ракетно-космической отрасли.

В нем приняли участие 4 работника РКС (Российские космические системы).

После мастер-класса спортсмены прошли классификацию и приняли участие в турнире «Парад Планет», категории «Б».

Надеемся, что опыт проведения таких мероприятий послужит развитию боулспорта в Российской Федерации.