История боулспорта

Если где-то покатилось - мы об этом напишем

6-й рейтинговый турнир по бочче-раффа
10-15 сентября 2012 года
СК «Старт» (летняя площадка)
улица Введенского 1, Москва

2012 Москва Бочче-раффа
Дисциплины:
бочче-раффа: одиночка

Результаты

Протокол (женщины) (Документ Adobe PDF, 37 KB)
Протокол (мужчины) (Документ Adobe PDF, 277 KB)

Женщины

«Финал четырех» состоялся в субботу 15 сентября в актовом зале СК «Старт» ФГУП НПЦ автоматики и приборостроения – основной базе бочче, где проводится подавляющее большинство московских и российских соревнований и тренировок.

Полуфинал Мария Родина – Диляра Гайсина. Мария вела на протяжении всей партии, даже 11\7, но в концовке более удачливой оказалась Диляра 12\11. «Маша не вкатила в 80 сантиметров» - прокомментировала Марина Крицкая.

Полуфинал Марина Крицкая – Ирина Лукина. Марина, подтвердив свой статус лидера рейтинга, одержав победу со счетом 12\10.

Матч за третье место. Родина – Лукина. Лукина вела 11\8, «Мой шар первый, шаров нет, у нее 3, бросала 3 раза воло, сделала мне 4 шара последним броском! Все в шоке!» И дальше: «В игре с Дилей в конце сделала стратегическую ошибку, стала думать о победе и как буду за 1 место играть. А так, да, Я – молодец, старалась!»

Финал. Крицкая – Гайсина. 7\12. Диляра победила. Последний раз она выигрывала в ноябре 2011 г. Молодец! Марина отметила: «Я мало попадала!».

Мужчины

Накануне отбора на Чемпионат Мира среди мужчин, в столице прошел последний заключительный рейтинговый турнир. В этом турнире дебютировал юниор Сергей Бехтин, дебютант проявил себя с самой лучшей стороны, выступив и оказав достойное сопротивление при игре с более опытными и сильными игроками Российской Федерации Бочче в дисциплине «раффа», что, несомненно, скажется положительно в будущем на его игре.

В первой группе встречались Пузанов А., Андреев А., Козис Е., Бехтин С., Стыкалин В. и Попов И.. По результатам игр из группы вышли Пузанов А.и Андреев А.

Во второй группе были посеяны следующие участники: Кузнецов В., Марин П., Попов М., Минькин, Дуплякин Ю. и Бурдо С.. Из группы вышли Кузнецов В. и Дуплякин Ю.. С подробной схемой игр можно ознакомиться в таблице рейтингового турнира.

После предварительных игр в полуфинале встретились следующие игроки: Пузанов А. с Кузнецовым В. и Дуплякин Ю. с Андреевым А.. Как в первой, так и во второй встречи игроки не сумели навязать своим оппонентам достойного сопротивления. В результате, со счетом 12:4 в финал вышел Пузанов А., убедительно обыграв Кузнецова В. и Андреев А. одержав победу над Дуплякиным Ю., со счетом 12:5. Финал мужских соревнований между Пузановым А. и Андреевым А. затянулся, ведь никто не хотел уступать пальму первенства, да и еще накануне отборочного этапа на Чемпионат Мира. После продолжительной и упорной борьбы встреча закончилась победой Пузанова А. над Андреевым А. со счетом 15:12.

Развернуть и прочитать целиком